Влияние COVID-19 на российскую металлургию


Ограничительные меры по противодействию вирусу COVID-19 продолжают действовать, что не может не влиять на металлургию и смежные сферы.

Так, в апреле специалисты РЖД отметили снижение погрузки черных металлов на 5,9% в годовом сопоставлении, что соответствует 100,8 миллионам тонн продукции.

За первую четверть 2020 года (январь-апрель) Российские Железные Дороги перевезли на 4,3% металла меньше, чем за аналогичный период прошлого года. при этом основное сокращение объемов пришлось на март-апрель – период введения ограничений.

Подобная тенденция означает только одно – снижение как потребительского спроса на металлопрокат и изделия из него, равно как и снижение объемов выработки металлургических предприятий.

Несмотря на отрицательную динамику в сфере, компания «Монтажстальконструкция» работает по прежнему графику и готова обеспечить рулонной сталью, профнастилом, металлочерепицей и другими изделиями из ассортимента всех активных сейчас клиентов.

Напоминаем, что для вас доступен самовывоз, а также доставка автотранспортом или сборными вагонами.

#monsteelcon #монтажстальконструкция #steel #металлопрокат #нержавейка #сталь #металл #собственноепроизводство #москва #доставкастали