Влияние COVID-19 на мировой рынок металлургии


Не только российский рынок металлопроката страдает от пандемии COVID-19. Как сообщают эксперты, в США цены на плоский металлопрокат снижаются. Несмотря на тот факт, что государство рассматривает сталелитейную промышленность как важнейшую отрасль экономики, объем продаж конечным потребителям снижается из-за сокращения производства.

Падение спроса привело к снижению производственных мощностей на 60%, что является самым низким показателем с момента финансового кризиса 2008-2009 годов.

Участники рынка США считают, что восстановление внутреннего спроса напрямую зависит от снятия государством ограничений и скоростью восстановления самих потребителей.

Европейское производство также отмечает негативное влияние пандемии. Так, крупные автомобильные концерны – одни из самых активных покупателей листовой стали – приостанавливают производство по всей Европе, что сказывается на объеме отгрузок стальных производств.

#monsteelcon #монтажстальконструкция #steel #металлопрокат #нержавейка #сталь #металл #собственноепроизводство #москва #рынокметаллопроката