TCUD прогнозирует расширение внутреннего потребления стальной продукции в Турции


По данным Турецкой ассоциации производителей стали (TCUD), в с января по ноябрь 2019 г. поставки турецкой стальной продукции в США составили 309 тыс. тонн, тогда как в аналогичном периоде 2018 г. их объем достиг 1,1 млн. тонн. Экспорт в страны ЕС сократился за то же время с 9,6 млн. тонн до 7,1 млн. тонн.

Генеральный секретарь #TCUD Вейсел Яян заявил, что снижение экспорта связано с мерами по ограничению импорта стальной продукции, которые действуют в США и ЕС.

По оценкам экспертов TCUD, в течение 2019 г. во всем мире было инициировано 108 антидемпинговых и компенсационных расследований по различным видам стальной продукции. Часть данных расследований затронула и турецких металлургов.

В 2020 г. TCUD прогнозирует расширение внутреннего потребления стальной продукции в Турции в строительном секторе, автомобилестроении, производстве бытовой техники. Однако расширение экспорта турецкой стали эксперты считают маловероятным.

#Монтажстальконструкция_НовостиОтрасли #monsteelcon #монтажстальконструкция #steel #металлопрокат #нержавейка #сталь #металл #собственноепроизводство #москва