Саморезы или заклепки для крепления профнастила?

25.01.2017

Для того, чтобы произвести изготовления забора из профнастила, используются саморезы и заклепки. И те и другие составляющие, прекрасно производят крепеж материала, обеспечивая достаточную прочность и надежность конструкции. Однако использование того или иного крепежа, подразумевает некоторые нюансы.

Саморезы — всем известный крепеж, который достаточно широко используется в каждом доме. Для того чтобы скрепить профнастил саморезами, нет необходимости в дополнительном, специальном оборудовании. Достаточно шуруповерта или обычной отвертки. Однако стоит помнить, что профнастил, цена на который может варьировать в разных пределах, с саморезными элементами крепежа, может быть просто разобран хулиганами. Поэтому если вы стремитесь укрепить свое ограждение или не уверены в безопасности, то лучше использовать заклепки.

Использование заклепок как элемента крепежа профнастила, дает гарантию того, что забор из данного материала разобран точно не будет. Однако для того чтобы склепать материал и изготовить забор, необходимо специальное оборудование, которое имеется у профессионалов. Не целесообразно его приобретать, для того чтобы построить ограждение на своем загородном участке. Именно поэтому, лучше всего работу доверить специалистам.