Преимущества металлочерепицы с покрытием пурал

25.01.2017

Металлочерепица вот уже много лет является одной из самых популярных кровельных материалов. Для того чтобы популярность ее не угасала, производители постоянно совершенствуют данный материал, покрывая поверхность различного рода покрытиями. Одним из таких покрытий, является пурал. Данное покрытие представляет собой материал в основе которого лежит полиуретан.

Металлочерепица, пурал для которой является надежным покрытием защищающий материал от различного рода воздействий, имеет массу преимуществ, позволяющих выступать ей в роли надежного и практичного кровельного материала.

Химический состав, которым обладает пурал, способна обеспечить устойчивость материала к механическим воздействиям, а также к воздействию атмосферных осадков. Кроме того, пурал защищает металлочерепицу от воздействия УФ-излучения. В процессе производства в пурал добавляются акриловые частицы, которые способны придавать покрытию шероховатость.

Благодаря тому, что металлочерепица с покрытием пурал способна противостоять химическому и механическому воздействию, такое покрытие прослужит долго и надежно. Еще одной отличительной особенностью пурала является отличная обрабатываемость материала.